пусть конфеты стоили х рублей за 1 кгпосле того, как подешевели на 40%, конфеты стали стоитьх-40%х=х-0,4х=0,6х рублей за 1 кгсоставим пропорцию0,6х - 1 кгх - ? кг?=х:0,6х=1:0,6=1:3/5=5/3 кгСначала за х рублей можно было купить 1 кг конфет, а после удешевления за х рублей можно купить 5/3 кг конфетнайдём разницу в %(5/3 - 1)*100=200/3 %ответ: 200/3