• Расстояние между двумя пунктами по реке равно 2 км . Лодка совершает путь в оба конца за 1 час 30 минут. Найдите скорость лодки стоящей в воде,если скорость течения реки равна 1 км/ч

Ответы 6

  • Хотя можнобыло и так как вы пишете, но мне показалось так будет проще
    • Автор:

      deborah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Что-то стало коменты неудобно вбивать
    • Автор:

      copper67
    • 6 лет назад
    • 0
  • На длинных коментариях конца не видно. Поледние буквы заслоняет кнопка "отпр"
    • Автор:

      bubbles20
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спам проба ячячячя сывыв ккукукукккккккккккккукукугг
  • Убрать ее можно? Или сделать так, чтоб отправлялось только по ней,а энтер просто перевод строки , как в VK
    • Автор:

      cali64
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пусть скорость лодки в стоячей воде х км/ч, тогда по течению она движется со скоростью х+1 км/ч, а против течения х-1 км/ч. В оба конца 2км она пройдет за.  \frac{2}{x-1} + \frac{2}{x+1} =1,5 \frac{2x+2+2x-2}{(x-1)(x+1)} = \frac{4x}{x^2-1} =1,5 \\  \\ 4x=1,5(x^2-1) \\  \\ 
3x^2-8x-3=0D=64+4*3*3=64+36=100 \\  \\  x_{1,2} = \frac{8 \pm 10}{6}  x_{1}= \frac{18}{6}  =3 \\  x_{2}= -\frac{2}{6}  =- \frac{1}{3} Ну поскольку скорость не может быть отрицательной, то остается только 3 км/чОтвет: 3 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years