• Срочно!! Помогите!! Туристы отправились на плоту по реке в 7 часов утра, через некоторое время причалили к берегу, 6 часов отдыхали и вернулись на катере в 18 часов того же дня. На какое расстояние от пристани они отплыли, если скорость течения реки равна 4 км/ч, а собственная скорость катера 40 км/ч

Ответы 2

  • Применена формула зависимости времени от пути и скорости
    answer img
  • 40-4=36км/ч-скорость катера против теченияхч-время затраченное по течению,4хкм-путь по течению и обратно4х/36=х/9ч-время на обратный путьх+х/9+6=18-710х/9=5х=5*9/10=4,5ч-времч по течению4,5*4=18км путь на который они отплыли
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years