• Велосипедист проехал 18 км с определённой скоростью ,а оставшиеся 6 со скоростью на 6 км \ч меньшей первоначальной . Найдите скорость велосипедиста на втором участке пути, если на весь путь он затратил 1,5 ч

Ответы 1

  • Пусть первоначальная скорость велосипедиста х км/ч, тогда скорость на оставшихся 6 км. равна х-618/х+6/(х-6)=1,5(18*(х-6)+6*х-1,5*х*(х-6))/(х*(х-6)=0  *(х*(х-6)18*х-108+6*x-1,5*x^2+9*x=0-1,5*x^2+33*x-108=0  *(-1)1,5*x^2-33*x+108=0x1,2=(33±√(33^2-4*1,5*108))/2*1,5=(33±21)/3x1=(33-21)/3=4 км/ч не подходит, так как скорость на оставшихся 6 км х-6х2=(33+21)/3=18 км/ч первоначальная скорость велосипедиста.18-6=12 км/ч скорость велосипедиста на втором участке пути.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years