• Рыболов отправившись на рыбалку на моторной лодке затратил на путь по течению реки 2 целых одна треть часа на обратный путь на 28 минут Больше Найдите скорость течения реки если скорость лодки в стоячей воде равна 16,5 километров в час

Ответы 1

  • Пусть х км/ч - скорость реки.

    S=(16.5+x)*7/3-путь рыболова по течению реки.

    (7/3час+28мин)=(7/3+28/60)-время рыболова, потраченного на обратный путь.

    S=(16.5-х)*(7/3+28/60)-путь рыболова против течения реки.

    Получили уравнение:

    (16.5+x)*7/3=(16.5-х)*(7/3+28/60)

    (16.5+х)*7/3=(16.5-х)*168/60-обе части уравнения умножим на 60.

    140*(16.5+х)=(16.5-х)*168

    2310+140х=2772-168х

    308х=462

    х=1.5

    Ответ: Скорость течения реки 1.5км/ч.

    • Автор:

      shepherd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years