• Тетрадь стоит40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на750 рублей после понижения цены на10%?

Ответы 2

  • 1) 40 - 100%

    х - 90%

    х = 90*40 / 100 = 36 рублей.

    2) 750 / 36 = 20. примерно.

    ответ примерно 20 тетрадей.

    • Автор:

      frances
    • 6 лет назад
    • 0
  • 40 Р - 100 %

    Х-10 %  Х= 40*10/100= 4 Р - ПОНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ

    40-4=36 - СТОИТ 1 ТЕТРАДЬ

    750/36 = 20 ТЕТРАДЕЙ

    • Автор:

      irisvqgg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years