• Поезд двигаясь равномерно со скоростью 75 км /ч Проезжает мимо пешехода идущего параллельно путям со скоростью 3 км/чНавстречу поезду за 30 секунд найдите длину поезда в метрах

Ответы 1

  • скорость сближения пешехода и поезда= 75+3=78 км/ч30 секунд*(1/3600)=30/3600=3/360=1/120 часа1 минута=60 секунд1 час =60 минут=60*60=3600 сдлина поезда= 78  *  1/120 =0,65 км=0,65 *1000=650 метровответ: 650 м
    • Автор:

      santos
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years