• Из двух городов,расстояние между которыми 432км,выехали два мотоцеклиста одновременно навстречу друг другу.Через сколько часов они встретятся,если скорость первого 80 км/ч,а скорость второго состовляет 80% от скорости первого? подробно распишите пожалуйста! 

Ответы 2

  • 80 * 80% = 64 км/ч - скорость второго

    432 : (80+64) = 3 ч -встретятся

    Ответ: через 3 ч.

     

    Отмете как лучшее.

  • Пусть они встретяться через х часов,тогда расстояние первого 80х,второго 80*0,8х  уравнение 80х+80*0,8х=432   144х=432  х=3 часа

    • Автор:

      zaracydh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years