• Один сплав містить 30% міді, а другий - 70% міді. Скільки кілограмів кожного сплаву треба взяти, щоб отримати 100 кг сплаву, який містить 40% міді?

Ответы 1

  • нужно взять х кг первого сплава и у кг второго тогда

    х+у=100                           х=100-у

    0,3х+0,7у=100*0,4          0,3(100-у)+0,7у=40

    30+0,4у=40

    у=25 кг

    тогда х=100-25=75 кг

    • Автор:

      jennyeapk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years