• Моторная лодка прошла против течения реки 96 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 4 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Ответы 1

  • х - скорость лодки96/(х-2)=96/(х+2) - 496/(х-2)-96(х+2)-4=0(96(х+2)-96(х-2)-4(х²-4))/(х²-4)=0 х²-4≠0 х≠+/- 296х+192-96х+192-4х²+16=0-4х²+400=0х²=10 х=10 км/ч
    • Автор:

      kaiaware
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years