• чайная пара стоит 120р .при снижении цен её стоимость уменьшилась на1\6.сколько таких чайных пар можно купить на 450руб после снижения цены?

    спасибо тому,кто решит.

Ответы 2

  • Найдем стоимость чайной пары после снижения цены. Если цена уменьшилась на 1/6 значит осталось 5/6 то есть новая цена пары 120*5/6 = 100 руб. Теперь бюджет в 450 руб поделим на стоимость пары после уценки 450 / 100 = 4,5 пары. 

    • Автор:

      john38
    • 6 лет назад
    • 0
  • если она уменьшилась на 1/6 от первоначальной стоимости, то теперь чайная пара будет стоить 5/6 от первоначальной стоимости.найдем 5/6 от первоначальной стоимости:

    \frac{5}{6}*120=100 рублей будет стоить чайная пара после понижения;

    теперь всю сумму делим на стоимость чайной пары и найдем их количество:

    450:100=4,5 пары=5 пар(округляем в большую сторону)

    • Автор:

      cummings
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years