• Первый сплав содержит 5% меди,второй-14% меди.Масса второго сплава больше массы первого на 7 кг.Из этих двух сплавов получили третий сплав,содержащий 13% меди.Найдите массу третьего сплава.Ответ дайте в кг.

Ответы 1

  • Пусть первого сплава х кг, меди в нем 0,05х кг. Второго сплава х+7, меди в нем 0,14(х+7). Третьего сплава 2х+7, меди в нем 0,13(2х+7). Уравнение 0,05х+0,14(х+7)=0,13(2х+7). Умножим обе части на 100:  5x+14x+98=26x+91,  7x=7, x=1. Тогда масса третьего сплава равна

    2х+7=2+7=9 кг

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years