• За 600 г конфет и 1.5кг печенья заплатили 4р.62к. Сколько стоит 1кг печенья , если он дешевли 1кг конфет на 1р.40 к.?

Ответы 1

  • x- стоимость 1 кг печеньяy- стоимость 1 кг конфет600г=0,6кг конфет стоят 0,6y1,5кг печенья стоят 1,5xСоставляем систему:y-x=1,40,6y+1,5x=4.63y=1,4+x0,6*(1,4+x)+1,5x=4.632,1x=4,63-0,842,1x=3,79 (без остатка не делится)x=3,79:2,1=1,804Если взять 4,62, то получится x=1,8y=1,8+1,4=3,2
    • Автор:

      lorena
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years