• стоимость билета в театр равна 200 руб.группе свыше 20 человек предоставляется скидка 10%.какую сумму заплатит за билеты группа из 25 человек

Ответы 2

  • 1) 200*25=5 000 рублей для группы из 25 человек без скидки

    10%=0,1

    2) 5 000 * 0,1=500 рублей - скидка

    3) 5 000-500=4 500 рублей - заплатит группа из 25 человек за билеты со сккидкой

     

    Ответ:  4 500 рублей

    • Автор:

      yaka
    • 6 лет назад
    • 0
  • 25*200 - ( 25*200 * 10%) = 5000 - ( 5000 * 0,1) = 5000 - 500 = 4500

    Ответ: 4500 рублей.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years