• Лодка плыла 3 ч против течения реки и 2 ч по ее течению и всего проплыла 48 км.Какова собственная скорость лодки если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы 2

  • x (км/ч) - собственная скорость лодких+2 (км/ч) - скорость лодки по течениюх-2  (км/ч) - скорость лодки против течения3(х-2)+2(х+2)=483x-6+2x+4=485x=48+25x=50x=10 (км/ч) - собственная скорость лодкиОтвет: 10 км/ч. 
  • х км/ч - скорость лодки, (х+2) км/ч - скорость лодки по течению, (х-2) км/ч - скорость лодки против течения.3*(х-2)+2*(х+2)=483х-6+2х+4=485х-2=485х=48+25х=50х=50/5х=1010 км/ч -скорость лодки
    • Автор:

      javier62
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years