• Прошу помогите очень надо умоляю не про игнорируйте №737 (1)

    question img

Ответы 2

  • х (грн) - 1 пачка печивау (грн) - 1 плитка шоколаду{5x-3y=3   | умножаем на "2"{7x+6y=45{10x-6y=6{7x+6y=45Складываем уравнения системы:10x+7x-6y+6y=6+4517x=51x=3 (грн) - 1 пачка печива7*3+6у=456у=45-216у=24у=4 (грн) - 1 плитка шоколадуОтвет: 3 грн и 4 грн.
  • Есть пять пачек печенья дороже трех плиток шоколада на 3 гривны, то 10 пачек печенья дороже 6 плиток шоколада на 2*3 = 6 гривен. С другой стороны, за 6 плиток шоколада нужно отдать 45 гривен за вычетом стоимости 7 пачек печенья. Тогда 10 + 7 = 17 пачек печенья будут стоить 6 + 45 = 51 гривну, а одна пачка такого печенья стоит 51:17 = 3 гривны. Значит, пять пачек печенья будет стоить 5*3 = 15 гривен, а 3 плитки шоколада 15 - 3 = 12 гривен, и, наконец, одна плитка шоколада стоит 12:3 = 4 гривны.Ответ: 3 гривны и 4 гривны соответственно.
    • Автор:

      ali5tpo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years