• Моторная лодка шла 7ч. по течению реки и 6ч. против течения. Определить собственную скорость лодки, если за всё путешествие она прошла 145 км, а скорость течения реки - 3 км/ч.

Ответы 4

  • А какой ответ-то, а то я не понимаю.
  • 10 целых 12 /13
  • А ну кк, спасибо. ;)
    • Автор:

      pedro253
    • 5 лет назад
    • 0
  • Собственная скорость Vc= х км/чПо течению:Скорость -  (x+3)  км/ч.Время  -  7 ч.Расстояние  -  7(х+3) кмПротив течения:Скорость  - (х-3) км/чВремя   - 6  ч.Расстояние  - 6(х-3)  кмВесь путь -  145 км.Уравнение.7(х+3)  + 6(х-3)  =1457х+21 +6х- 18 =14513х = 145 - 313х= 142х=142:13 = 142/13х= 10   12/13   км/ч   -   собственная скорость лодки.проверим ( дробное число получилось...) :7( 10  12/13   + 3 )   +  6 ( 10  12/13  - 3 )  = =  7 *  13  12/13    + 6   *  7  12/13  == 7/1   * 181/13    +    6/1   *  103/13 == 1267/13    +  618/13  = 1885/13 = 145  км - расстояниеОтвет : 10  12/13  км/ч   собственная скорость лодки.
    • Автор:

      missyuuez
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years