• Помогите, пожалуйста! Срочно! 5-ый класс. Задание 1(2,3,4,5); 2(2); 3(2) и 4-ое задание.

    question img

Ответы 1

  • задача 1.2) 1) 40×2=80 (гяп) =0,8 (манат) стоят 2 кг муки2) 1,25×3=3,75 (манат) стоят 1,5 л молока3) 250 г=2,00 манат 450 г=х манатх=450×2,00÷250=3,6 (манат) стоят 250 г масла4) 1 кг мяса=4,8 манат700 г мяса=х манат1 кг=1000 гх= 4,8×700÷1000=3,36 (манат) стоит 700 г мяса5) 0,8+3,75+3,6+3,36=11,51 (манат) заплатили за всю покупку________Задача 1.3)1) 2×2,00=4,00(манат) стоит 500 г масла2) 2×40=80 (гяп)=0,8 (манат) стоит 2 кг муки3) 4,8÷2=2,4 (манат) стоит 500 г мяса4) 200г=1/5 кг, значит4,5×1/5=0,9 (манат) стоит 200 г сыра5) 4,00+0,8+2,4+0,9=8,1 (манат) должна заплатить Валида за всю покупку.6) Валида дала в кассу 10 манат, т.к. вся покупка стоит 8,1 манат а её кассир попросил доплатить 10 гяпик (это =0,1 манат) и вернул сдачу 2 (1+1) манат. Считаем: 10+0,1-1-1=8,1 манат________Задача 1.4)1) 250 г масла стоит 2,00 манат.250 г = 1/4 от кг, значит 1 кг масла стоит: 2,00×4=8,00 (манат).2) 500 мл молока стоит 1,25 манат.500 мл=1/2 л, значит 1 л молока стоит:1,25×2=2,50 (манат)3) 8,00-2,50=5,50 (манат) Масло дороже молока на 5,50 манат.__________Задача 2.2)1) 1,5 кг помидор стоят 1,65 манат.• Узнаем сколько стоит 1 кг помидор.1,65÷1,5=1,10 (манат)2) 5 кг помидор стоят 4 маната.• Узнаем сколько стоит 1 кг помидор.4÷5=0,8 (манат) 3) Выгоднее купить 5 кг помидор, т.к. 0,8<1,1_________Задача 3.2)1) 0,25×4=1 (л) составляет ёмкость 4 чашек вместе.2) 1,5-1,0=0,5 (л) сока осталось в бутылке_________Задача 4.1) разница между прибылью и убытком будет в деньгах:120+60=180 (манат)2) разница в цене за 1 шт. утюга будет:24-15=9 манат/шт.3) 180÷9=20 (шт.) утюгов в магазине.Ответ: утюгов в магазине 20 штук.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years