• моторная лодка плывет по течению реки 28 км, и сразу вернулась обратно . туда -обратно ушло 7 часов .известно ,что скорость течении реки 3 км/час. найдите скорость лодки в тихом течении . с решением пожалуйста

Ответы 1

  • Собственная скорость лодки = х(км/ч)Скорость по течению  = ( х + 3) км/чСкорость лодки против течения = (х - 3) км/чВремя по течению = 28 / (х + 3) чВремя против течения = 28 / (х - 3)Уравнение:28 /(х - 3) + 28 / (х + 3) = 728 * (х +3) + 28 * (х - 3) = 7 *(x^2 - 3^2)28x + 84 + 28x - 84 = 7x^2 - 63- 7x^2 + 56x + 63 = 0x^2 - 8x  - 9 = 0D = 64 - 4*(- 9) = 64 + 36 = 100;    √D = 10x1 = (8 + 10) /2 = 9x2 = (8 - 10) /2 = -1 (не подходит по условию)Ответ: собственная скорость катера 9км/ч
    • Автор:

      torirksm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years