• расстояние между пунктами А и Б 18км. Велосипедист выехал из п.А со скоростью 12 км/ч.Через 15 мин навстречу ему вышел пешеход из п. Б со скоростью 3км/ч Через какое время они встретятся?!!!

Ответы 2

  • Время, которое велосипедист ехал до встречи с пешеходом =t (час)Путь, который проехал велосипедист до встречи =12t (км)Пешеход до встречи шёл на 15 мин=1/4 часа меньше,и поэтому он прошёл  3(t-1/4)  км, что равно общему расстоянию между пунктами  А и В минус путь, который проехал велосипедист.3(t-\frac{1}{4})=18-12t\; |:3\\\\t-\frac{1}{4}=6-4t\\\\5t=6\frac{1}{4}\\\\5t=\frac{25}{4}\\\\t= \frac{5}{4} \\\\t=1\frac{1}{4} Встретятся велосипедист с пешеходом через 1,25 часа с момента выезда велосипедиста.
  • 15 мин=0,25 ч1) 12*0,25=3(км)-проехал вело один за 15 мин2) 18-3=15(км)-двигались вместе3) 15:(12+3)=1(ч)-через столько они встретились
    • Автор:

      kaseypw5x
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years