• Катер проходит 18 часов против течения реки такое же расстояние, какое за 12 часов по течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3км/ч.

Ответы 2

  • Пусть собственная скорость катера х км/ч, тогда его скорость по течению (х + 3) км/ч, а против течения (х - 3) км/ч . Составим уравнение: 12 (х + 3) = 18 (х - 3); 12х + 36 = 18х - 54; 36 + 54 = 18х + 12х; 90 = 30х; х = 20. Ответ: 20 км/ч .
  • Скорость катера за х принимаешь и делаешь уравнение: (х-3 )*18=(х+3)*12 18х-54=12х+36 6х=90 х=15 км/ч
    • Автор:

      saul
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years