• Первый сплав содержит 5% меди,второй-13% меди.Масса второго сплава больше массы первого на 4 кг.Из этих двух сплавов получили третий сплав,содержащий 10% меди.Найдите массу третьего сплава.

Ответы 1

  • Пусть масса пер­во­го спла­ва  m кг, а масса вто­ро­го —  m + 4 кг, масса тре­тье­го спла­ва —  2m + 4 кг. Пер­вый сплав со­дер­жит 5% меди, вто­рой — 13% меди, тре­тий сплав — 10% меди. Таким об­ра­зом,0,05m + 0,13(m + 4) = 0,1(2m + 4)0,05m + 0,13m + 0,52 = 0,2m + 0,40,18m + 0,52 = 0,2m + 0,40,18m - 0,2m = 0,4 - 0,52- 0,02 m = - 0,12m = 6 По­это­му масса тре­тье­го спла­ва равна 2m + 4 = 16Ответ16
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years