• Велосипедист должен был проехать от посёлка до станции 24 км.Проехав 10 км, он сделал остановку на 10 мин. Увеличив после этого скорость на 2 км/ч, он прибыл на станцию вовремя. Найдите первоначальную скорость велосипедиста.   ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Ответы 2

  • Пусть х км/ч скорость до остановки, (х+2) км/ч скорость после остановки. 10/х ч - время до остановки, 14/(х+2) ч - время после остановки. 10 мин=1/6 ч, 24/х ч - время всего пути. 10/х+14/(х+2)+1/6=24/х 10*6(х+2) +14*6х+х(х+2)-24*6(х+2)=0 х в квадрвте +2х-168=0 D=676 х=12, х=-13 Ответ: 12 км/ч первоначальная скорость

    • Автор:

      destinee
    • 6 лет назад
    • 0
  • х км/ч - первоначальная скорость велосипедиста

    24/x = 10/x + 1/6 + 14/(x+2),

    144(x+2)=60(x+2)+x(x+2)+84x,

    144x+288=x^2+146x+120,

    x^2+2x-168,

    D1=169,

    x1=-14<0,

    x2=12.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years