расстояние между пристанями лодка проходит за 3 часа, плывя против течения,а продвигаясьпо течению, это же расстояние проходит за 2 часа. какова собственая скорость лодки, если скорость течения 2км/час?
узнаем скорость лодки3*(х-2)=2*(х+2)3х-6=2х+4х=10 км/час скорость лодкирасстояние против течения3*(10-2)=3*8=24 кмрасстояние по течению2*(10+2)=2*12=24Ответ: скорость лодки 10 км/час, расстояние между пристанями 24 км.