• Сплав содержит медь и олово в соотношении 7:4. Сколько граммов меди содержится В 352г. сплава?
    224 же, да?

Ответы 1

  • х коефицыент пропорциональности 7х грамов сплав меди а 4х грамов сплав олова .всего 352 грамов сплава.составим и решим уравнение:

    7х+4х=352

    11х=352

    х=32

    7*32=224 грама

    32*4=128 грамов

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years