• Из первого села во второе вышел пешеход со скоростью 4 км/ч , а через 1,5 ч после этого из второго села навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч . Через сколько минут после выезда велосипедист встретиться с пешеходом , если расстояние между сёлами равно 14 км ?

Ответы 1

  • 1) 4·1,5=6км - прошёл пешеход за 1,5ч.2) 14-6=8км - стало расстояние между пешеходом и велосипедистом через 1,5ч.3) 4+16=20 км/ч - скорость сближения4) 8:20=0,4 ч.=24мин.- через столько времени после выезда велосипедиста встретятся велосипедист и пешеход
    • Автор:

      sophia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years