• Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 ч, причем часть пути против течения,а часть-по течению реки. Зная, что скорость течения реки 1 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде-15 км/ч, определите, сколько километров прошла лодка по течению и сколько против течения реки.
    Обозначив пути (в километрах), пройденный лодкой против течения реки, буквой х, выразите:
    а) путь, пройденный по течению реки;
    б) скорость лодки по течению и против течения;
    в) время движения по течению и против течения.
    Учитывая, что время, затраченное на весь путь, известно, составьте уравнение.
    СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

Ответы 1

  • скорость лодки по течению 15+1=16 км/ч                    против течения  15-1=14 км/чпусть против течения лодка прошла х кмтогда по течению лодка пройдет (46-х)кмвремя движения лодки против течения х/14время движения лодки по течению (46-х)/16зная общее время ,получим(46-х)/16+х/14=314*(46-х)+16*х=3*14*16 (привели о общему знаменателю .и избавились от него домножив обе часть на его значение) 644-14х+16х=6722х=672-6442х=28х=14 км путь против течения46-14=32 км  путь по течению
    • Автор:

      stella
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years