• за два кг яблок и один кг слив заплатили 180 рублей сколько стоит 1 кг слив и 1 кг яблок если яблоки дороже слив на 15 рублей за кг

Ответы 2

  • Пусть х- стоит 1 кг яблок. Тогда 1 кг слив стоит (х-15). Составим уравнение :

    2х+(х-15)=180

    2х+х-15=180

    3х=195

    х=65 руб стоит 1 кг яблок, тогда сливы х-15=50 руб.

    Сделаем проверку:

    2*65+50=180

    180=180

    Ответ: 1 кг слив стоит 50 руб, а яблоки 65 руб.

    • Автор:

      porter
    • 5 лет назад
    • 0
  • пусть у нас X слив тогда яблок X+15

    составим уравнение 2(X+15)+X=180

    3X=150

    X=50 руб за 1 кг слив

    а за яблоки 50+15=65

    • Автор:

      cosmo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years