за два кг яблок и один кг слив заплатили 180 рублей сколько стоит 1 кг слив и 1 кг яблок если яблоки дороже слив на 15 рублей за кг
Предмет:
АлгебраАвтор:
scarletdjoaПусть х- стоит 1 кг яблок. Тогда 1 кг слив стоит (х-15). Составим уравнение :
2х+(х-15)=180
2х+х-15=180
3х=195
х=65 руб стоит 1 кг яблок, тогда сливы х-15=50 руб.
Сделаем проверку:
2*65+50=180
180=180
Ответ: 1 кг слив стоит 50 руб, а яблоки 65 руб.
Автор:
porterпусть у нас X слив тогда яблок X+15
составим уравнение 2(X+15)+X=180
3X=150
X=50 руб за 1 кг слив
а за яблоки 50+15=65
Автор:
cosmoДобавить свой ответ
Принцип действия электронно-лучевой трубки.
Предмет:
ФизикаАвтор:
dragonflyouprОтветов:
Смотреть
1 .какое кол во теплоты выделится при остывании на 100градусов медной дитали массой 3 кг
2.имеютсядва придмета одинаковой массы и одинаковой температуры : один из свенца а другой из стали. какой из них отдаст больше кол во теплоты при охлаждении до одной и той же темпиратуры.
3.какова удельная теплоёмкость льда, что это означает
пажалуйста помогите, срочно
Предмет:
ФизикаАвтор:
benjaminks00Ответов:
Смотреть
Помогите задание 2 класса, некоторые слова сама не знаю.
К_никулы, п_льто, велос_пед, _нциклопедия, _дрес, вн_мание, п_ррон, в_кзал, п_ссажир, _скалтор, тенн_с, мес_ц, вет_р, _скусство.
Предмет:
Русский языкАвтор:
natashabergerОтветов:
Смотреть
Почему лиственным деревьям в умеренных широтах необходимо сбрасывать листья на зиму ?
Предмет:
БиологияАвтор:
alianai5ujОтветов:
Смотреть