• Марлен на велосипеде едет в школу со скоростью 14км/ч, а скорость на обратном пути равняется 10км/ч. На весь путь от дома до школы и обрано он тратит 2 часа. если x- это путь от школы до дома, то найдите верное утверждение.

Ответы 1

  • На путь от дома до школы тратится х/14 часов, а от школы до дома х/10 часов. На весь путь - 2 часа. Можно записать уравнениеx/14+x/10=210x+14x=2*10*1424x=280x=280:24x=35/3  км -  расстояние от школы до дома (от дома до школы)На путь от дома до школы тратится 35/3:14=35/42=5/6 часа = 50 минутНа путь от школы до дома тратится35/3:10=35/30=7/6 часа = 1 час 10 мин.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years