Вместе 3 кг сахара и 2 кг печенья стоят 35 грн,а 1 кг сахара и 3 кг печенья стоят 35 грн.какова стоимость 1 кг сахара и 1 кг печенья
Пусть x - грн за 1 кг сахара
y - за 1 кг печенья.
3x + 2y = 35
x + 3y = 35 (система)
1) x+3y = 35
x = 35-3y
2)3(35-3y) + 2y = 35
105-9y + 2y = 35
-7y = -70
y = 10 грн - 1 кг. печенья.
3) x = 35-3*10
x = 35-30
x = 5 гнр - 1 кг сахара.
Автор:
jonahwebbДобавить свой ответ
РЕБЯТТТТТТТ СРОЧНООО помогите решить . большое спасибо заранее
2sin^2x+3.5sin2x-9cos^2x=0
Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 10 Ом каждый соединенных параллельно,источника тока с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Определить силу тока в цепи.
Предмет:
ФизикаАвтор:
elvisericksonОтветов:
Смотреть
В таблице показана доля сельского населения России в 1897 году и в 2002 году (в %)
1897-87
2002-27
На сколько процентов сократилась доля сельского населения с 1897 по 2002 год?(ответ округлите до целых)
Какие исполнители могут выполнять следующие виды работ: а) приготовление обеда. 2) уборка квартиры.3) уборка мусора во дворе.4) стирка. 5) перевозки пассажиров.6) обучение детей в школе.7) раскрой ткани.8) продажа железнодорожных билетов.9) поддержание температуры в помещении.10) прием зачета.11) доставка кореспонденции
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
mateymzauОтветов:
Смотреть