• Катер должен не более чем за 4 ч пройти по течению реки 22,5 км и вернуться обратно. С какой скоростью относительно воды должен идти катер, если скорость
    течения реки- 3км/ ч?
    в ответе получается: не меньше 12 км/ч

Ответы 1

  •  

    хкм/ч собственная скорость 22,5/(x+3)+22,5/(x-3)=4 4(x²-9)-22,5(x-3+x+3)=0 4x²-36-45x=0 D=2025+576=2601 x1=(45-51)/8=-0,75 не удов усл x2=(45+51)/8=12км/ч 142+3=15км/ч по течению 12-3=9км/ч против течения

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years