• Помогите с задачей.Поезд со скоростью 65 км/ч проходит расстояние между городами за 8 часов.Какое время потребуется велосипедисту,чтобы проехать 1/13 этого пути со скоростью 15 км/ч ?

Ответы 1

  • 1)Обозначим путь велосипедиста через S, тогда путь поезда = 1/3 S2)Путь поезда = 65*8=520 км , отсюда 1/3*520=S велосипедиста=520/3 км3)через формулу : t=S/V найдём время за которое велосипедист прошёл одну третью часть пути поезда (то есть ответ задачи)=520/3*1/15=11,(5) (11 целых и 5 в периоде) секунд
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years