• Найдите величину силы F, действующей на точку массой m, движущуюся по закону s(t) = t2 - 4t4 (м) при t = 3с.

Ответы 6

  • Пишите, если ещё будут вопросы
  • Вопросов много можно в личку скину?
    • Автор:

      beyonce
    • 5 лет назад
    • 0
  • Кидайте
    • Автор:

      boone
    • 5 лет назад
    • 0
  • Скинул
  • Найдите площадь криволинейной трапеции, соответствующей графику функцииy=x(x-1)(x-2), x [0;1]9. Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиямиy=x3-4x, y=0
    • Автор:

      andrade54
    • 5 лет назад
    • 0
  • s(t) = t² - 4t⁴ . Ускорение найдём как вторую производную от пути по времени. Скорость v(t)=2*t-16*t³ м/с, ускорение a(t)=2-48*t², м/с². Величина силы найдём по 2 закону Ньютона F=m*a⇒F(t=3)=m*a(t=3)=m*(2-48*3²)=m*(2-432)=-430*m.Ответ: значение силы -430*m (сила направлена против направления перемещения).
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years