• За 4 мин через первую трубу поступило воды на 1 гл меньше, чем за 3 мин через вторую трубу.Если первую трубу открыть на 5 мин , а вторую на 1 мин, то поступит 32 гл воды.Сколько гектолитров воды поступает за 1 мин через каждую трубу?

Ответы 1

  • 1. x -скорость первой трубы у-скорость второй трубы.Тогда можем составить систему из 2 уравнений:4х+1 = 3у5х+у = 32из 2 выражаем у = 32-5хподставляем в первое:4х+1 = 3(32-5х)4х +1 = 96 -15х19х = 95х = 5 (гл/мин) - скорость 1 трубытогда у = 32-5*5 = 32-25 = 7 (гл/мин) -скорость 2 трубы.
    • Автор:

      shorty22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years