• путь свободно падающего тела вычисляется по формуле s=gt²/2 где t(c) - время, g ≈ 10 м/с², s(м) - пройденный путь. через сколько сек от начала падения камень достигнет дна шахты глубиной 80 м?

Ответы 1

  • s=gt²/2выражаем время (t)2s=gt²t²=2s/gt=√(2s/g)=√(2*80/10)=4Ответ: через 4 секунды
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years