• Помогите решить задачи плиз.
    Катер с собственной скоростью 20 км\ч проплыл 4 часа по течению реки и 6 часов против течения. Весь путь составил 196 км. Найдите скорость течения реки.


    Катер с собственной скоростью 30 км\ч проплыл 3 часа по течению реки и 6 часов против течения. Весь путь составил 261 км. Найдите скорость течения реки.

Ответы 1

  • пусть х км/ч скорость течения(20+х)*4+(20-х)*6=19680+4х+120-6х=196200-2х=1962х=4х=2 км/чОтвет : скорость реки 2 км/чпусть х км/ч скорость течения реки(30+х)*3+(30-х)*6=26190+3х+180-6х=261270-3х=2613х=9х=3 км/чОтвет: скорость течения реки 3 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years