Алексею необходимо выполнить грузоперевозку продукции массой 41,6 т. В первый день он перевез 200 кг товара. Найдите, на сколько тонн он ежедневно увеличивал массу привезённого товара по сравнению с предыдущим днём, если известно, что всю работу он выполнил за 13 дней.
Это арифметическая прогессияАлексей в первый день, перевез a₁=200 кг, а каждый последющий на опеределнное чиcло d кг больше. Всего он работал n=13 днейSn=(2a₁+d(n-1))*n/241600=(2*200+d*12)*13/241600=(200+6d)*133200=200+6d3000=6dd=500 кг=0,5 т