• Помогите с полным решением, с дискриминантом и тд.
    Я прошу вас все подробно расписать.

    Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 ч быстрее, чем другой. При совместной же работе они закончат уборку урожая за 35 ч. Сколько времени потребуется каждому комбайнеру, чтобы одному убрать урожай?

Ответы 1

  • Пусть первый комбайнер может убрать урожай пшеницы за x часов ;тогда другой (второй) комбайнер может убрать за (x +24) часов.первый комбайнер за  час  убирает 1/x часть урожая, другой_ 1/(x+24)При совместной  работе они за  час убирают 1/x +1/(x+24) часть урожая;Можем составить уравнение :1/x +1/(x+24) =1/35;35(x+24) +35x =x(x+24) ;x² -46x -840 =0 ;  D/4 =(46/2)² -(-840) =1369 =37²x₁   =23 -37 = -14 _не удовлетворяет ;x₂ =23+37 =60 (ч)ответ:  60 ч ; 84 ч.
    • Автор:

      mateo73
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years