• для детского сада купили 8 кг конфет двух сортов по цене 200 р. и 300 р. за килограмм. за всю покупку заплатили 1900 р. сколько килограммов конфет каждого сорта купили?(это по системе уравнений)

Ответы 1

  • незнаю как записать, я посчитала в уме.. у меня получилось:

    300*3=900(р)заплатили за 3 кг 1 сорта конфет

    8-3(так как 3 кг мы уже взяли для 1 сорта)=5кг

    5*200=1000(руб заплатили за 2 сорт конфет)

    Получается что за 1 сорт конфет стоимостью 300 руб купили 3 кг, а второго сорта конфет купили 5 кг

    Ответ:5кг,3кг.

    • Автор:

      mya
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years