• Лодка прошла 2 км по озеру, а потом 3 км по течению реки, вытекающей из этого озера. Найдите собственную скорость лодки, если весь путь занял 1 ч, а скорость течения реки равна 2 км/ч

Ответы 1

  • Пусть скорость лодки х км/ч, тогда

    скорость лодки по озеру тоже х км/ч,

    скорость по течению реки х+2

    2/х+3/(х+2)=1

    2(х+2)+3х=х(х+2)

    2х+4+3х-х²-2х=0; х²-3х-4=0

    D=25 х=4, х=-1 не удов. условию

    Ответ: 4 км/ч

    • Автор:

      calhoun
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years