• рыболов в 6 часов утра на моторной лодке отправился на пристане против течения реки через некоторое время бросил якарь 3 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 13 часов тавоже дня накакое растояние в километрах от пристани он отплыл если скорость течения реки равна 2 км/ч а собственная скорость лодки в стоячей воде равна 4 км/ч

Ответы 4

  • Там должно быть 5 часов а не 6 :|
    • Автор:

      casey64
    • 6 лет назад
    • 0
  • откуда 6
    • Автор:

      francisco
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2+6=8
  • найдем сколько времени рыбак потратил на дорогу.

    10-5=5 но из них он 2 часа ловил рыбу

    5-2=3

    2+6=8 скорость по течению

    6-2=4 скорость против течения

    8t1=4t2   t2=2t1

    t1+t2=3   t1=1  t2=2

    8*1=8

    рыбак отплыл на 8 км

    • Автор:

      abdiel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years