• теплоход против течения реки прлплывает 96км за 4 часа,а по течению реки 90 км за 3 часа.найдите собственную скорость теплохода.

Ответы 1

  • скорость против течения= скорость собств.- скорость реки

    скорость по течению= скорость собственная+ скорость реки

    по формуле s=v*t

    96=4(vcоб-vpеки)

    vcоб-vpеки=24

     

    90=3(vcоб+vpеки)

    vcоб+vpеки=30

    из этого v реки= (30-24)/2=3 км/ч

     

    • Автор:

      mueller
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years