• Скорость лодки в стоячей воде равна 13 кмч. Валерий по течению проплыл 8 км и потратил на это столько времени, сколько плыл против течения 5 км. Вычислите скорость течения реки.

Ответы 1

  • t1 = t2S1= 8 кмS2= 5 кмVстояч=13км/чVтеч = ? км/чпо формуле время :t= \frac{s}{v} Пусть x - скорость течения \frac{8}{13+x} = \frac{5}{13-x} 8*(13-x) = 5*(13+x)104-8x=65 +5x104-65=5x+8x39=13xx=39:13x=3(км/ч) скорость теченияОтвет : Скорость течения - 3 км/ч
    • Автор:

      calikuts
    • 2 года назад
    • 4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years