• На тарелки лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом , 8 с капустой , и 3 с вишней . Петя наугад берёт один пирожок . Найдите вероятность того , что пирожок окажется с вишней

Ответы 2

  • спс
    • Автор:

      isaac10
    • 5 лет назад
    • 0
  • искомая вероятность вычисляется как отношение количества пирожков с вишней к общему числу пирожков.

    Поскольку всего у нас  4 + 8 + 3 = 15 пирожков, то искомая вероятность

    Р = 3 / 15  = 1 / 5 = 0,2

    • Автор:

      noel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years