• Катер проплывает 36 км по течению и 25 км против течения реки за одно и то же время. Найдите скорость течения реки,если собственная скорость катера 17 км/ч

Ответы 1

  • Пусть х - скорость течения реки, тогда скорость катера по течению (17+х), против течения (17-х).Составим уравнение и решим его. \frac{36}{17+x} =  \frac{25}{17-x} 36(17-x) = 25(17+x)612 - 36x = 425 + 25x61x = 187x =  3,065573770491803 ≈ 3,1 (км/ч)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years