• Помогите, срочно!

    1. Две материальные точки движется по законам
    S1(t) = 2t^3 - 5t^2 -3t (м) и S2(t) = 2t^3 - 3t^2 - 11t +7 (м)
    найдите ускорение м/с^2 первого тела в момент, когда скорости этих тел равны.
    2. Материальная точка движется прямолинейно. её скорость определяется уравнением V(t) = 3t^2 -2t + 2 (м/c). Чему равен путь (м), пройденный этой точкой от начала движения за 3 с?

Ответы 1

  • 1.  v1(t)=s'(t)=6t²-10t-3     v2(t)=6t²-6t-11     v1(t)=v2(t)       -10t-3=-6t-11   4t=8   t=2 сек.      a1(t)=v1'(t)   a1(t)=12t-10=24-10=14 м/сек²------------------------------      v(t)=3t²-2t+2   s(t)=∫v(t)dt=t³-t²+2t определенный интеграл от 0 до t0      s(t0)=t0³-t0²+2t0    t0=3 сек   s(3)=27-9+6=24 м.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years