• 1.Теплоход проплыл против течения реки от пристани A до пристани B за 2 часа 20 минут, а на обратную дорогу по течению затратил 1 час 40 минут. Чему равна собственная скорость теплохода, если скорость течения реки равна 4 км ч?
    2. Теплоход проплыл по реке от пристани A до пристани B за 3 часа, а га обратную дорогу затратил 4 часа. Чему равна скорость течения реки, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 21 км ч ?

Ответы 1

  • (x+4)/(x-4)=(2(1/3)/1(2/3)2/3*x=16x=24 км/ч(21+x)*3=(21-x)*47x=21x=3 км/ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years