• Автомобиль участок пути прошёл за два часа с некоторой скоростью. Следующий участок пути автомобиль прошёл за 90 минут со скоростью 20 м/с. Средняя скорость движения автомобиля на всём пути оказалась равной 80 км/ч. Определите скорость автомобиля на первом участке пути.

Ответы 2

  • автомобиль ехал 3.5 часа со средней скоростью 80 км/час всего значит прошёл 80*3.5 = 280 км.20м/с = 20*3600 = 72 км/часза полтора часа это 108 кмпервый участок пути 280-108=172 кмза два часа это 172/2= 86 км/час
    • Автор:

      ace55
    • 5 лет назад
    • 0
  • Средняя скорость = Общий путь : Общее время 90 мин = 1,5 часа 2 + 1,5 = 3,5 часа ( общее время ) 20 м/с = ( 20 * 3,6 ) км/час = 72 ( км/час ) Скорость автомобиля на первом участке Х ( км/час )Уравнение 80 = ( 2X + 1,5 * 72 ) : 3,5 2X + 108 = 80 * 3,5 2X = 280 - 108 X = 172 : 2 X = 86 ( км/час ) скорость автомобиля на первом участке ОТВЕТ 86 км/час 
    • Автор:

      ariaqddm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years