• Моторная лодка проплыла 60 км от пристани до острова. На обратном пути она увеличила скорость на 3 км/ч и провела в пути на 1 ч меньше.

    С какой скоростью плыла лодка от пристани до острова?

Ответы 4

  • А скорость от острова к пристани равна 12+3=15м/с
  • Вот и все решение
    • Автор:

      paisley
    • 5 лет назад
    • 0
  • х м/с - скорость от пристани до острова, х+3 м/с скорость от острова до пристани60/х-60/х+3-1=060(х+3)-60х-х(х+3)=060х+180-60х-х^2-3х=0-х^2-3х+180=0Д=9-4*(-1)*180=729х1=(3+27)/2*(-1)=-15х2=(3-27)/2*(-1)=12
    • Автор:

      taylore
    • 5 лет назад
    • 0
  • О течении ничего не сказано, так что считаем, что его нет.Пусть х - скорость от пристани до острова, тогда х+3 - на обратном пути. \frac{60}{x}- \frac{60}{x+3}=1 \\  60(x+3)-60x =1(x^2+3x)  \\ 60x+180-60x=x^2+3x \\ -x^2-3x+180=0 \\x^2+3x-180=0 \\ 
D=9+720=729=27^2x_1= \frac{-3-27}{2} =-15 - не удовлетворяет условиюx_1= \frac{-3+27}{2} =12 (км/ч) - скорость от пристани до острова
    • Автор:

      angelfj41
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years