• моторная лодка за 2ч по течению реки проплывает такое же расстояние как за 3ч против течения реки. найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 3км/ч

Ответы 1

  • Пусть х км/ч собственная скорость лодки

    2(х+3) км проплыла лодка по течению

    3(х-3) км проплала лодка против течения, т.к. расстояния равны, получаем:

    3(х-3) = 2(х+3)

    3х - 9 = 2х + 6

    3х - 2х = 6 + 9

    х = 15

    Ответ. 15 км/ч собственная скорость лодки.

    • Автор:

      bully
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years